Stand 12.07.2021
Frauen | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
100 m |
12,22 |
sec |
Melanie Steibl |
05.08.2018 |
Walldorf |
200 m |
25,85 |
sec |
Jutta Thumm |
02.07.1983 |
Ulm |
400 m |
59,2 |
sec |
Jutta Thumm |
26.05.1984 |
Kornwestheim |
800 m |
2:17,61 |
min |
Carola Herzog |
08.09.1991 |
Fellbach |
1500 m |
4:51,61 |
min |
Carola Herzog |
16.06.1991 |
Ettlingen |
3000 m |
10:44,83 |
min |
Carola Herzog |
27.04.1991 |
Tübingen |
5000 m |
19:28,89 |
min |
Nicola Kuret |
27.07.2005 |
Rostock |
10000 m |
42:58,7 |
min |
Hanna Pilotto |
19.06.1983 |
Neu-Ulm |
10 km |
46:04 |
min |
Nicola Kuret |
05.10.2003 |
Bernhausen |
25 km |
1:52:24 |
h |
Dagmar Hüllenhütter |
18.10.1980 |
Hildrizhausen |
Halbmarathon |
1:39:24 |
h |
Nicola Kuret |
26.05.2002 |
Leinfelden |
Marathon |
3:21:31 |
h |
Hanna Pilotto |
01.10.1983 |
Rodenbach |
100 km |
11:25:08 |
h |
Gabriele Wolf |
12.06.1999 |
Biel / CH |
100m Hürden |
15,76 |
sec |
Verena Petermann |
16.05.1999 |
Bernhausen |
400m Hürden |
64,98 |
sec |
Heide Schaumann |
15.06.1991 |
Ettlingen |
4 x 100m |
52,3 |
sec |
Dangel-Herzog-Schwach-Siegmund |
07.10.1989 |
Bernhausen |
3 x 800m |
7:16,1 |
min |
Herzog-Brodbeck-Schaumann |
03.07.1991 |
Kirchheim |
Weitsprung |
5,61 |
m |
Melanie Steibl |
19.08.2018 |
Wattenscheid |
Hochsprung |
1,64 |
m |
Melanie Steibl |
07.07.2018 |
Leinfelden |
Stabhochsprung |
2,21 |
m |
Amelie Hellberg |
06.07.2023 |
Leinfelden |
Dreisprung |
10,06 |
m |
Marion Martin |
09.07.1997 |
Tübingen |
Kugelstoßen (4kg) |
10,53 |
m |
Katja Bühler |
08.05.1993 |
Esslingen |
Speerwerfen (600g) |
31,90 |
m |
Carola Herzog |
14.05.1995 |
Nürtingen |
Diskuswerfen (1kg) |
26,22 |
m |
Yara Maggi |
23.09.2017 |
Schwäbisch-Gmünd |
Siebenkampf |
4074 |
Punkte |
Heide Schaumann |
03./04.07.1992 |
Bad Rappenau |
Zehnkampf |
3717 |
Punkte |
Franziska Helm |
15./16.09.2012 |
Rottweil |
WJ U20 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
100 m |
12,22 |
sec |
Melanie Steibl |
05.08.2018 |
Walldorf |
200 m |
25,85 |
sec |
Jutta Thumm |
02.07.1983 |
Ulm |
400 m |
59,2 |
sec |
Jutta Thumm |
26.05.1984 |
Kornwestheim |
800 m |
2:21,25 |
min |
Carola Herzog |
19.05.1990 |
Riederich |
1500 m |
4:57,67 |
min |
Carola Herzog |
20.05.1990 |
Riederich |
3000 m |
10:48,4 |
min |
Katrin Pilotto |
08.09.1993 |
Kirchheim |
5000 m |
19:34,0 |
min |
Carola Herzog |
29.04.1989 |
Flein |
Halbmarathon |
1:41:46 |
h |
Nicola Kuret |
16.09.2001 |
Karlsruhe |
100m Hürden |
15,91 |
sec |
Daniela Schwach |
25.06.1988 |
Bernhausen |
400m Hürden |
65,19 |
sec |
Emily Lichtmaneker |
10.07.2021 |
Langensteinbach |
4 x 100m |
56,39 |
sec |
Behr-Braun-Helm-Lorenz |
01.10.2005 |
Bernhausen |
3 x 800m |
7:37,9 |
min |
Herzog-Brodbeck-Schwach |
05.07.1989 |
Kirchheim |
Weitsprung |
5,61 |
m |
Melanie Steibl |
19.08.2019 |
Wattenscheid |
Hochsprung |
1,64 |
m |
Melanie Steibl |
07.07.2018 |
Leinfelden |
Stabhochsprung |
2,21 |
m |
Amelie Hellberg | 06.07.2023 | Leinfelden |
Dreisprung |
10,06 |
m |
Marion Martin |
09.07.1997 |
Tübingen |
Kugelstoßen (4kg) |
10,34 |
m |
Gladys Gonzales |
06.05.1990 |
Bernhausen |
Speerwerfen (600g) |
27,58 |
m |
Carola Herzog |
07.10.1990 |
Bernhausen |
Diskuswerfen (1kg) |
26,22 |
m |
Yara Maggi |
23.09.2017 |
Schwäbisch-Gmünd |
Vierkampf |
2476 |
Punkte |
Daniela Schwach |
25.06.1988 |
Bernhausen |
Siebenkampf |
3825 |
Punkte |
Daniela Schwach |
14./15.05.1988 |
Nellingen |
WJ U18 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
100 m |
12,22 |
sec |
Melanie Steibl |
05.08.2018 |
Walldorf |
200 m |
25,85 |
sec |
Jutta Thumm |
02.07.1983 |
Ulm |
400 m |
59,4 |
sec |
Jutta Thumm |
24.09.1983 |
Kornwestheim |
800 m |
2:22,35 |
min |
Alina Böttiger |
02.07.2017 |
Stuttgart |
1500 m |
5:05,4 |
min |
Carola Herzog |
09.05.1988 |
Neckartenzl. |
3000 m |
10:52,4 |
min |
Katrin Pilotto |
10.06.1992 |
Neuhausen |
10 km |
58:55 |
min |
Julia Adam |
28.04.2012 |
Plattenhardt |
100m Hürden |
15,5 |
sec |
Daniela Schwach |
10.06.1987 |
Pliezhausen |
400m Hürden |
65,19 |
sec |
Emily Lichtmaneker |
10.07.2021 |
Langensteinbach |
Weitsprung |
5,61 |
m |
Melanie Steibl |
19.08.2018 |
Wattenscheid |
Hochsprung |
1,64 |
m |
Melanie Steibl |
07.07.2018 |
Leinfelden |
Stabhochsprung |
2,21 |
m |
Amelie Hellberg |
06.07.2023 |
Leinfelden |
Dreisprung |
10,06 |
m |
Marion Martin |
09.07.1997 |
Tübingen |
Kugelstoßen (3kg) |
12,71 |
m |
Melanie Steibl |
04.08.2018 |
Walldorf |
Speerwerfen (500g) |
31,69 |
m |
Antonia Schwingenschlögl |
03.10.2015 |
Bernhausen |
Diskuswerfen (1kg) |
26,22 |
m |
Yara Maggi |
23.09.2017 |
Schwäbisch-Gmünd |
Vierkampf |
2209 |
Punkte |
Marion Martin (16,99-1,48-6,89-13,5) |
16.05.1997 |
Neuhausen |
Siebenkampf (600g Speer) |
3499 |
Punkte |
Franziska Helm (17,58-1,48-7,11-13,64-4,61-24,27-2:42,98) |
15./16.05.2004 |
Bernhausen |
Siebenkampf-Mannschaft |
9707 |
Punkte |
Helm (3499) – Braun (3131) – Behr (3077) |
15./16.05.2004 |
Bernhausen |
Krumme Strecken, Gewichte, Mannschaftsstärken - nicht im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
300 m |
44,17 |
sec |
Nicola Kuret |
18.07.1998 |
Tübingen |
5000 m |
19:53,20 |
min |
Carola Herzog |
02.10.1988 |
Stuttgart |
300m Hürden |
49,73 |
sec |
Anja Schäfer |
12.06.1988 |
Ludwigsburg |
Kugelstoßen (4kg) |
10,34 |
m |
Gladys Gonzales |
06.05.1990 |
Bernhausen |
Speerwerfen (600g) |
26,28 |
m |
Anja Diez |
28.09.2002 |
Nellingen |
Fünfkampf |
2687 |
Punkte |
Daniela Schwach (16,0-4,83-7,3-1,44-2:39,5) |
17.05.1987 |
Nellingen |
WJ U16 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
4 x 100 m |
53,23 |
sec |
Braun-Weisshaar-Helm-Dorner |
06.07.2002 |
Metzingen |
3 x 800 m |
7:56,2 |
min |
Schwach-Weinmann-Herzog |
03.07.1985 |
Denkendorf |
7-Kampf Mannschaft |
8370 |
Punkte |
Helm-Behr-Lorenz |
24./25.05.2003 |
Bernhausen |
Krumme Strecken, Gewichte, Mannschaftsstärken - nicht im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
4 x 75 m |
40,37 |
sec |
Streib-Kuret-Seemayer-Krauß |
28.07.1997 |
Nagold |
4-Kampf Mannschaft |
7533 |
Punkte |
Helm-Behr-Lorenz-Nies-Deis |
24./25.05.2003 |
Bernhausen |
4-Kampf Mannschaft |
(14701) |
Punkte |
Schwach-Siegmund-Herzog-Weinmann-Karabateas |
02.06.1986 |
Denkendorf |
W15 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
100 m |
12,22 |
sec |
Melanie Steibl =Kreisrekord ES =Regionalrekord |
05.08.2018 |
Walldorf |
300 m |
42,83 |
sec |
Emily Lichtmaneker |
08.08.2020 |
Schorndorf |
800 m |
2:22,35 |
min |
Alina Böttiger |
02.07.2017 |
Stuttgart |
2000 m |
7:05,53 |
min |
Alina Böttiger |
29.04.2017 |
Leinfelden |
80 m Hürden |
11,53 |
sec |
Melanie Steibl |
24.08.2018 |
Wesel |
300m Hürden |
45,63 |
sec |
Emily Lichtmaneker =Kreisrekord ES |
19.07.2020 |
Neckarsulm |
Weitsprung |
5,61 |
m |
Melanie Steibl |
19.08.2018 |
Wattenscheid |
Dreisprung |
9,51 |
m |
Marion Martin |
16.05.1996 |
Esslingen |
Hochsprung |
1,64 |
m |
Melanie Steibl |
07.07.2018 |
Leinfelden |
Stabhochsprung |
2,21 |
m |
Amelie Hellberg |
06.07.2023 |
Leinfelden |
Kugelstoßen (3kg) |
12,71 |
m |
Melanie Steibl |
04.08.2018 |
Walldorf |
Speerwerfen (500g) |
31,69 |
m |
Antonia Schwingenschlögl |
03.10.2015 |
Bernhausen |
Diskuswerfen (1kg) |
26,22 |
m |
Yara Maggi |
23.09.2017 |
Schwäbisch-Gmünd |
4-Kampf |
2365 |
Punkte |
Melanie Steibl (12,31 – 5,51 – 11,98 – 1,64) = Kreisrekord ES = Regionalrekord |
07.07.2018 |
Leinfelden |
7-Kampf (500g Speer) |
3801 |
Punkte |
Melanie Steibl (12,31-5,51-1,64-11,98-12,07-19,27-2:41,65) |
07./08.07.2018 |
Leinfelden |
Krumme Strecken, Gewichte - nicht im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
75 m |
10,31 |
sec |
Marion Martin |
29.06.1996 |
Bernhausen |
10,1 (H) |
sec |
Gladys Gonzales |
04.05.1989 |
Leinfelden |
|
3000 m |
11;40,9 |
min |
Susann Pilotto |
08.09.1993 |
Kirchheim |
Ball (200g) |
41,50 |
m |
Sarah Seifried |
30.09.2012 |
Schwäbisch-Gmünd |
Speerwerfen (600g) |
23,91 |
m |
Franziska Helm |
21.09.2003 |
Bernhausen |
7-Kampf (600g-Speer) |
3054 | Punkte | Franziska Helm (14,86-1,36-7,67-13,83-4,49 - 22,81-2:49,88) | 24./25.05.2003 | Bernhausen |
W14 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
100 m |
13,40 |
sec |
Johanna Hörnle |
20.09.2020 |
Stuttgart |
300 m |
45,37 |
sec |
Alina Böttiger |
22.06.2016 |
Kernen |
800 m |
2:22,50 |
min |
Alina Böttiger |
19.06.2016 |
Dagersheim |
2000 m |
7:07,91 |
min |
Alina Böttiger |
09.09.2016 |
Plochingen |
80 m Hürden |
12,90 |
sec |
Emily Lichtmaneker |
02.06.2019 |
Ludwigsburg |
300 m Hürden |
51,59 |
sec |
Alina Böttiger |
29.06.2016 |
Neckartenzlingen |
Weitsprung |
4,88 |
m |
Bettina Stierle |
06.06.1982 |
Leinfelden |
Hochsprung |
1,52 |
m |
Gladys Gonzales Emily Lichtmaneker |
04.05.1989 25.05.2019 |
Leinfelden Winterbach |
Stabhochsprung |
2,21 |
m |
Amelie Hellberg |
06.07.2023 |
Leinfelden |
Kugelstoßen (3kg) |
10,44 |
m |
Gladys Gonzales |
25.06.1989 |
Nellingen |
Speerwerfen (500g) |
24,55 |
m |
Yara Maggi |
29.04.2017 |
Leinfelden |
Diskuswerfen (1kg) |
26,22 |
m |
Yara Maggi |
23.09.2017 |
Schwäbisch-Gmünd |
4-Kampf |
1960 |
Punkte |
Gladys Gonzales (10,1 – 4,73 – 8,97 – 1,52) |
04.05.1989 |
Leinfelden |
7-Kampf |
3200 |
Punkte |
Emily Lichtmaneker (13,65-4,40-1,46-7,49-13,24-22,45-2:47,93) |
20./21.07.2019 |
Mainz |
Krumme Strecken, Gewichte - nicht im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
75 m |
10,1 (H) |
sec |
Gladys Gonzales |
04.05.1989 |
Leinfelden |
Ball (200g) |
41,50 |
m |
Sarah Seifried |
30.09.2012 |
Schwäbisch-Gmünd |
Speerwerfen (600g) |
22,36 |
m |
Martina Baiker |
29.08.1982 |
Tübingen |
7-Kampf (600g-Speer) |
2717 |
Punkte |
Franziska Helm (15,33-1,32-6,36-14,46-3,84-18,3-3:03,19) |
27./28.04.2002 |
Tübingen |
WJ U14 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
4 x 75 m |
42,09 |
sec |
Böttiger-Lichtmaneker-Zimmermann-Pohl |
20.05.2017 |
Leinfelden |
3 x 800 m |
8:19,79 |
min |
Gernhard-Nemetschke-Martin |
26.06.1994 |
Bernhausen |
4-Kampf Mannschaft |
4838 |
Punkte |
Seifried-Amer-Schwingenschlögl |
07.06.2012 |
Weilstetten |
Krumme Strecken, Gewichte, Mannschaftsstärken - nicht mehr im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
4 x 50 m | 28,27 | sec | Weisshaar-Boslij-Bernhardt-Würschum | 08.05.1999 | Bernhausen |
4-Kampf Mannschaft |
8192 |
Punkte |
Bosilij-Würschum-Hörz-Weisshaar-Schall |
16.05.1999 |
Esslingen |
4-Kampf Mannschaft |
(12632) |
Punkte |
Gräser – Arcaro – Petermann – Pilotto - Eberle |
16.09.1989 |
Leinfelden |
W13 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
75 m |
10,3 (H) |
sec |
Gladys Gonzales |
12.05.1988 |
Denkendorf |
800 m |
2:28,63 |
min |
Alina Böttiger |
21.06.2015 |
Nellingen |
2000 m |
7:18,26 |
min |
Alina Böttiger |
11.09.2015 |
Plochingen |
60 m Hürden |
10,26 |
sec |
Emily Lichtmaneker |
20.06.2018 |
Neckartenzlingen |
Weitsprung |
4,72 |
m |
Lena Böttiger |
05.05.2016 |
Stuttgart |
Hochsprung |
1,48 |
m |
Katharina Braun Emily Lichtmaneker |
26.09.2015 01.05.2018 |
Neckarsulm Nellingen |
Ball (200g) |
41,5 |
m |
Sarah Seifried |
30.09.2012 |
Schwäbisch Gmünd |
Kugelstoßen (3kg) |
8,90 |
m |
Yara Maggi |
17.07.2016 |
Unterlenningen |
Speerwerfen (400g) |
26,51 |
m |
Antonia Schwingenschlögl |
13.04.2013 |
Köngen |
Diskuswerfen (750g) |
24,30 |
m |
Yara Maggi |
24.07.2016 |
Nellingen |
4-Kampf |
1831 |
Punkte |
Emily Lichtmaneker (10,70 – 4,32 – 1,44 – 35,0) |
06.05.2018 |
Bernhausen |
Krumme Strecken, Gewichte - nicht mehr im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
50 m | 7,46 | sec | Marion Martin | 12.06.1994 | Bernhausen |
80 m Hürden | 13,0 | sec | Gladys Gonzales | 14.09.1988 | Neuhausen |
Schlagball (80g) | 45,0 | m | May Bosilij | 25.06.1999 | Leinfelden |
Speerwerfen (600g) | 19,24 | m | Martina Baiker | 12.09.1981 | Neuhausen |
W12 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
75 m |
10,66 |
min |
Emily Lichtmaneker |
14.05.2017 |
Weilheim |
800 m |
2:31,79 |
min |
Alina Böttiger |
08.08.2014 |
Stuttgart |
2000 m |
7:34,15 |
sec |
Alina Böttiger |
02.07.2014 |
Calw-Stammheim |
60 m Hürden |
11,1 (H) |
sec |
Stefanie Reiff |
08.07.1979 |
Rottenburg |
|
11,1 (H) |
sec |
Gladys Gonzales |
02.09.1987 |
Nellingen |
Weitsprung |
4,72 |
m |
Lena Böttiger |
05.05.2016 |
Stuttgart |
Hochsprung |
1,40 |
m |
Emily Lichtmaneker |
16.09.2017 |
Mössingen |
Ball (200g) |
41,0 |
m |
Antonia Schwingenschlögl |
30.09.2012 |
Schwäbisch Gmünd |
Kugelstoßen (3kg) |
7,90 |
m |
Yara Maggi |
21.06.2015 |
Nellingen |
Speerwerfen (400g) |
23,30 |
m |
Antonia Schwingenschlögl |
03.10.2012 |
Bernhausen |
Diskuswerfen (750g) |
23,29 |
m |
Yara Maggi |
21.06.2015 |
Nellingen |
4-Kampf |
1763 |
Punkte |
Lena Böttiger (10,87-4,38-1,36-34,0) |
02.07.2016 |
Nagold |
Krumme Strecken, Gewichte - nicht mehr im üblichen Wettkampfprogramm | |||||
50m | 7,3 | sec | Katrin Weber | 04.10.1992 | Nellingen |
7,3 | sec | Katharina Weisshaar | 25.06.1999 | Leinfelden | |
Schlagball (80g) |
42,0 |
m |
Leila Cevic |
17.05.1998 |
Bernhausen |
WJ U12 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
4 x 50 m |
30,7 |
sec |
Alber-Pilotto-Kienle-Arcaro |
08.10.1988 |
Bernhausen |
3 x 800 m |
8:43,3 |
min |
Kienle-Arcaro-Pilotto |
29.06.1988 |
Denkendorf |
3-Kampf Mannschaft |
3184 |
Punkte |
Lichtmaneker (1192) - Pohl (1006) - Kollarova (986) |
01.10.2016 |
Leinfelden |
Krumme Strecken, Gewichte, Mannschaftsstärken - nicht mehr im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
3-Kampf Mannschaft |
5590 |
Punkte |
Zunker-Bosilij-Cevic-Hörz-Kuci |
07.06.1997 |
Leinfelden |
3-Kampf Mannschaft |
(8436) |
Punkte |
Pilotto – Arcaro – Kienle – Alber – Schumann) |
08.10.1988 |
Bernhausen |
W11 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
50 m |
7,70 |
sec |
Diana Sevenich |
12.06.1994 |
Bernhausen |
800 m |
2:41,12 |
min |
Lena Böttiger |
21.06.2015 |
Nellingen |
2000 m |
7:45,00 |
min |
Lena Böttiger |
15.07.2015 |
Untergruppenbach |
Weitsprung |
4,25 |
m |
Lena Böttiger |
17.07.2015 |
Leinfelden |
Hochsprung |
1,30 |
m |
Gladys Gonzales |
27.09.1986 |
Stuttgart |
Schlagball (80g) |
35,0 |
m |
Stephanie Frank |
23.05.1995 |
Bonlanden |
|
35,0 |
m |
May Bosilij |
25.07.1997 |
Undingen |
|
35,0 |
m |
Leila Cevic |
24.06.1997 |
Bonlanden |
3-Kampf |
1305 |
Punkte |
Diana Sevenich (7,6H – 4,18 – 34,0) |
24.09.1994 |
Neckartenzlingen |
4-Kampf |
1541 |
Punkte |
Franziska Helm (7,8H – 3,97 – 32,0 – 1,18) |
20.07.1999 |
Bonlanden |
Krumme Strecken, Gewichte - nicht mehr im üblichen Wettkampfprogramm |
|||||
60 m Hürden | 12,3 | sec | Rosalinda Arcaro | 21.06.1989 | Münsingen |
Kugelstoßen (3kg) | 6,74 | m | Gladys Gonzales | 07.09.1986 | Tübingen |
Diskuswerfen (750g) | 11,74 | m | Danijela Zivanovic | 30.06.1991 | Reutlingen |
W10 | |||||
Disziplin |
Leistung |
Name |
Datum |
Ort |
|
50 m |
7,7 (H) |
sec |
Rosalinda Arcaro |
26.06.1988 |
Nellingen |
800 m |
2:48,9 |
min |
Susann Pilotto |
26.06.1988 |
Nellingen |
2000 m |
8:43,84 |
min |
Lena Böttiger |
02.07.2014 |
Calw-Stammheim |
Weitsprung |
3,97 |
m |
Diana Sevenich |
19.06.1993 |
Neuhausen |
Hochsprung |
1,24 |
m |
Marion Zunker |
29.09.1996 |
Nürtingen |
Schlagball (80g) |
33,0 |
m |
Jennifer Fassbender |
13.06.1999 |
Gomaringen |
|
33,0 |
m |
Malika Amer |
07.07.2009 |
Bonlanden |
3-Kampf |
1156 |
Punkte |
Susann Pilotto |
12.05.1988 |
Denkendorf |
4-Kampf |
1268 |
Punkte |
Marion Zunker |
25.06.1996 |
Bonlanden |
100 m | |||||||
10,8 | Sven | Meyer | 70 | M | 12.05.1990 | Nellingen | |
11,35 11,45 |
Tobias Moritz |
Friedl Jäger |
87 07 |
M19 U18 |
06.05.2006 12.07.2023 |
Bernhausen Köngen |
|
11,58 | Stefan | Heinzelmann | 68 | M | 27.05.1990 | Flein | |
11,4 | Werner | Meckes | 34 | M | 06.10.1957 | Echterdingen | |
11,4 11,74 |
Gerald Ferdinand |
Baiker Eichholz |
64 03 |
M U18 |
01.07.1989 01.06.2019 |
Bernhausen Bernhausen |
|
11,5 | Dieter | Benzinger | 34 | M | 29.07.1957 | Echterdingen | |
11,5 | Uwe | Fritz | 61 | M16 | 14.08.1977 | Ruit | |
11,5 | Achim | Pommer | 62 | M18 | 17.05.1980 | Bernhausen | |
11,5 | Christof | März | 72 | M18 | 22.04.1990 | Neuhausen | |
200 m | |||||||
23,00 | Gerald | Baiker | 64 | M | 19.05.1990 | Riederich | |
22,9 | Sven | Meyer | 70 | M18 | 20.07.1988 | Stuttgart | |
23,16 | Tobias | Friedl | 87 | M19 | 13.05.2006 | Köngen | |
23,26 23,41 |
Christof Moritz |
März Jäger |
72 07 |
M18 U18 |
19.05.1990 12.07.2023 |
Riederich Köngen |
|
23,4 | Ralf | Weinmann | 69 | M17 | 31.05.1986 | Heilbronn | |
23,6 | Stéphane | Franke | 64 | M18 | 08.05.1982 | Bernhausen | |
23,7 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 14.05.1977 | Bernhausen | |
23,7 | Achim | Pommer | 62 | M16 | 27.05.1978 | Bernhausen | |
23,9 | Andreas | Alt | 61 | M18 | 19.05.1979 | Bernhausen | |
400 m | |||||||
49,5 | Stéphane | Franke | 64 | M18 | 12.09.1982 | Bernhausen | |
49,82 | Gerald | Baiker | 64 | M | 17.06.1989 | Kiel | |
50,40 | Sven | Meyer | 70 | M19 | 02.09.1989 | Ahlen | |
51,30 | Ralf | Weinmann | 69 | M | 01.06.1991 | Duisburg | |
51,1 | Volker | Benzinger | 61 | M18 | 12.09.1979 | Bernhausen | |
51,2 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 25.09.1977 | Kornwestheim | |
52,24 52,44 |
Tobias Ferdinand |
Friedl Eichholz |
87 03 |
M18 U18 |
09.07.2005 08.08.2020 |
Kirchzarten Schorndorf |
|
52,4 52,69 |
Achim Moritz |
Pommer Jäger |
62 07 |
M16 U18 |
11.06.1978 01.07,2023 |
Pliezhausen Weinstadt |
|
800 m | |||||||
1:52,73 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 19.06.1993 | Konstanz | |
1:52,75 | Stéphane | Franke | 64 | M19 | 16.06.1983 | Basel | |
1:53,13 | Gerald | Baiker | 64 | M | 24.05.1986 | Heidelberg | |
1:55,8 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 09.08.1980 | Stuttgart | |
1:59,25 | Marcel | Garziella | 89 | M18 | 20.05.2007 | Bad Rappenau | |
1:59,54 | Salomon | Assefaw | 73 | M19 | 09.05.1992 | Esslingen | |
1:59,81 | Marc | Bürkle | 70 | M19 | 27.05.1989 | Bernhausen | |
2:00,10 | Ogbamariam | Jimmy | 75 | M18 | 29.08.1993 | Heilbronn | |
2:02,0 | Torsten | Eistert | 66 | M19 | 22.06.1985 | Tübingen | |
2:02,2 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 21.08.1982 | Ulm | |
1000 m | |||||||
2:26,4 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 16.09.1990 | Pliezhausen | |
2:26,83 | Stéphane | Franke | 64 | M19 | 21.05.1983 | Fürth | |
2:32,2 | Volker | Benzinger | 61 | M18 | 01.09.1979 | Ebensee/Öst. | |
2:34,9 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 06.07.1977 | Bernhausen | |
2:36,0 | Gerald | Baiker | 64 | M | 09.07.1985 | Degerloch | |
2:38,3 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 28.08.1982 | Denkendorf | |
2:40,95 | Stefan | Braun | 89 | M18 | 17.06.2007 | Flein | |
2:42,03 | Ogbamariam | Jimmy | 75 | M18 | 26.06.1993 | Ehingen | |
2:42,1 | Achim | Pommer | 62 | M18 | 25.05.1980 | Bernhausen | |
2:43,68 | Lukas | Benzinger | 91 | M15 | 22.07.2006 | Pliezhausen | |
1500 m | |||||||
3:44,12 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 22.06.1994 | Dettingen | |
3:50,5 | Stéphane | Franke | 64 | M19 | 29.06.1983 | Waiblingen | |
3:58,6 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 08.06.1980 | Leinfelden | |
4:03,44 | Salomon | Assefaw | 73 | M19 | 20.05.1992 | Koblenz | |
4:07,62 | Moritz | Bühler | 74 | M18 | 27.06.1992 | Riederich | |
4:08,70 | Marc | Bürkle | 70 | M19 | 28.05.1989 | Berhausen | |
4:09,64 | Marcel | Garziella | 89 | M18 | 20.05.2007 | Bad Rappenau | |
4:14,6 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 14.08.1982 | Tübingen | |
4:16,19 | Ogbamariam | Jimmy | 75 | M18 | 23.05.1993 | Nellingen | |
4:18,94 | Marcel | Garziella | 89 | M16 | 12.06.2005 | Ulm | |
3000 m | |||||||
7:56,02 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 29.05.1994 | Arnsberg | |
8:44,9 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 07.09.1980 | Flein | |
8:52,34 | Moritz | Bühler | 74 | M18 | 25.05.1992 | Ulm | |
8:55,3 | Salomon | Assefaw | 73 | M19 | 23.05.1992 | Ulm | |
8:57,32 | Marc | Bürkle | 70 | M19 | 23.04.1989 | Stuttgart | |
9:09,32 | Marcel | Garziella | 89 | M18 | 07.07.2007 | Böblingen | |
9:18,6 | Stéphane | Franke | 64 | M19 | 10.09.1983 | Flein | |
9:27,1 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 15.05.1982 | Sindelfingen | |
9:35,8 | Ulrich | Kappel | 60 | M19 | 22.04.1979 | Neuhausen | |
9:51,1 | Gottfried | Bauermeister | 33 | M | 10.07.1984 | Degerloch | |
10:01,12 | Lukas | Benzinger | 91 | M15 | 24.05.2006 | Pliezhausen | |
5000 m | |||||||
13:47,38 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 23.05.1994 | Rehlingen | |
15:21,5 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 31.05.1980 | Nagold | |
15:25,2 | Stéphane | Franke | 64 | M18 | 24.04.1982 | Bietigheim | |
15:26,05 | Moritz | Bühler | 74 | M19 | 15.05.1993 | Nürtingen | |
15:51,4 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 24.04.1982 | Bietigheim | |
15:51,5 | Marc | Bürkle | 70 | M19 | 29.04.1989 | Flein | |
16:02,2 | Dieter | Hüllenhütter | 40 | M | 19.06.1983 | Neu-Ulm | |
16:07,70 | Salomon | Assefaw | 73 | M19 | 27.06.1992 | Riederich | |
16:28,75 | Robert | Sledzinski-Morales | 66 | M | 11.05.1997 | Flein | |
16:48,37 | Dieter | Kuret | 61 | M | 12.05.1996 | Flein | |
10 000 m | |||||||
30:40,27 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 15.04.2000 | Leingarten | |
32:39,5 | Dieter | Hüllenhütter | 40 | M | 15.09.1982 | Nagold | |
34:32,75 | Gottfried | Bauermeister | 33 | M | 02.07.1983 | Schriesheim | |
38:02,0 | Wolfgang | Lenz | 40 | M | 07.10.1979 | Esslingen | |
38:49,5 | Gerhard | Stoll | 58 | M | 08.07.1998 | Münchingen | |
39:34,1 | Ulrich | Adam | 57 | M | 06.07.1994 | Münchingen | |
40:28,5 | Eugen | Bolz | 38 | M | 17.06.1980 | Kirchheim | |
41:09,0 | Jochen | Schwithal-Grimm | 42 | M | 03.07.1996 | Münchingen | |
41:22,7 | Manfred | Riedel | 46 | M | 14.08.1993 | Schmiden | |
25 Km | |||||||
1:25:39 | Dieter | Hüllenhütter | 40 | M | 30.04.1983 | Rodenbach | |
1:26,50 | Stephané | Franke | 64 | M19 | 16.11.1983 | Schriesheim | |
1:28:49 | Gottfried | Bauermeister | 33 | M | 06.05.1985 | Öpfingen | |
1:40:31 | Volker | Benzinger | 61 | M | 17.10.2004 | Hildrizhausen | |
1:41:55 | Wolfgang | Lenz | 40 | M | 21.10.1979 | Hildrizhausen | |
1:49:34 | Ulrich | Adam | 57 | M | 16.10.1994 | Hildrizhausen | |
1:52:52 | Frank | Erdmann | M | 16.10.2005 | Hildrizhausen | ||
1:53:22 | Wigbert | Benz | 54 | M | 05.08.2000 | Bellheim | |
1:54:43 | Manfred | Riedel | 46 | M | 16.10.1994 | Hildrizhausen | |
1:57:12 | Manfred | Gräber | 41 | M | 21.10.1979 | Hildrizhausen | |
2:03:46 | Edgar | Widmann | 59 | M | 16.10.1994 | Hildrizhausen | |
2:03,13 | Dieter | Kuret | 61 | M | 21.10.2001 | Hildrizhausen | |
H´Marathon | |||||||
1:05:27 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 25.03.2000 | Freiburg | |
1:15:42 | Robert | Sledzinski-Morales | 66 | M | 21.09.1997 | Karlsruhe | |
1:17:34 | Dieter | Kuret | 61 | M | 29.05.1994 | Leinfelden | |
1:20:08 | Gottfried | Bauermeister | 33 | M | 20.05.1990 | Leinfelden | |
1:20:34 | Volker | Benzinger | 61 | M | 17.09.1995 | Karlsruhe | |
1:24:18 | Gerhard | Stoll | 58 | M | 04.10.1998 | Bernhausen | |
1:25:15 | Ulrich | Adam | 57 | M | 26.09.1993 | Rottweil | |
1:26:37 | Jochen | Schwithal-Grimm | 42 | M | 09.04.1995 | Rheinzabern | |
1:26:45 | Arnulf | Bergner | 57 | M | 03.10.1999 | Bernhausen | |
Marathon | |||||||
2:25:50 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 29.10.2000 | Frankfurt | |
2:27:12 | Dieter | Hüllenhütter | 40 | M | 23.05.1983 | Rülzheim | |
2:34:57 | Gottfried | Bauermeister | 33 | M | 15.09.1985 | Frankfurt | |
2:54:09 | Dieter | Kuret | 61 | M | 13.03.1994 | Kandel | |
2:58:12 | Peter | Schumacher | 41 | M | 06.05.1970 | Frankfurt | |
2:58:33 | Volker | Benzinger | 61 | M | 26.09.1993 | Berlin | |
3:02:52 | Arnulf | Bergner | 57 | M | 16.04.2000 | Hamburg | |
3:12:59 | Ulrich | Adam | 57 | M | 10.10.1993 | Bräunlingen | |
3:15:09 | Manfred | Riedel | 46 | M | 03.05.1992 | München | |
3:17:50 | Gerhard | Stoll | 58 | M | 27.04.1997 | Hamburg | |
110 m Hü | |||||||
15,68 | Stefan | Heinzelmann | 68 | M | 27.05.1990 | Flein | |
16,2 | Gerald | Baiker | 64 | M | 02.07.1989 | Bernhausen | |
16,2 | Sven | Meyer | 70 | M | 13.05.1990 | Nellingen | |
18,21 | Tobias | Friedl | 87 | M | 16.09.2007 | Rottweil | |
19,75 | Maximilian | Helm | 87 | M | 16.09.2007 | Rottweil | |
19,7 | Norbert | Franke | 66 | M19 | 06.10.1985 | Bernhausen | |
20,1 | Gisbert | Siegmund | 41 | M | 06.10.1985 | Bernhausen | |
400 m Hü (0,914m) | |||||||
55,87 | Gerald | Baiker | 64 | M | 28.07.1985 | Sindelfingen | |
56,6 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 25.06.1977 | Stuttgart | |
58,0 | Volker | Benzinger | 61 | M18 | 23.05.1979 | Pliezhausen | |
58,7 | Kim | Bauermeister | 70 | M17 | 10.06.1987 | Pliezhausen | |
59,6 | Uwe | Konold | 67 | M18 | 26.06.1985 | Nürtingen | |
59,88 | Tobias | Friedl | 87 | M18 | 15.06.2005 | N´tenzlingen | |
59,8 | Marc | Bürkle | 70 | M18 | 14.09.1988 | Neuhausen | |
60,5 | Achim | Pommer | 62 | M17 | 23.05.1979 | Pliezhausen | |
60,6 | Michael | Hübl | 63 | M | 19.06.1996 | N`tenzlingen | |
61,2 | Ralf | Weinmann | 69 | M17 | 09.07.1986 | Neuhausen | |
61,5 | Stéphane | Franke | 64 | M17 | 01.07.1981 | Leinfelden | |
2000 m Hi | |||||||
5:30,36 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 20.05.1992 | Koblenz | |
5:56,8 | Stéphane | Franke | 64 | M18 | 01.08.1982 | Heidenheim | |
5:57,4 | Volker | Benzinger | 61 | M18 | 29.07.1979 | München | |
6:00,43 | Marc | Bürkle | 70 | M18 | 21.07.1989 | Dortmund | |
6:04,9 | Moritz | Bühler | 74 | M18 | 26.08.1992 | Kirchheim | |
6:17,95 | Marcel | Garziella | 89 | M18 | 16.06.2007 | Metzingen | |
6:23,2 | Jochen | Reising | 64 | M18 | 29.09.1982 | Nürtingen | |
6:53,1 | Norbert | Franke | 66 | M18 | 19.09.1984 | Nürtingen | |
7:03,3 | Gerald | Baiker | 64 | M17 | 23.09.1981 | Pfullingen | |
7:08,1 | Hans-Georg | Welz | 74 | M16 | 05.09.1990 | Kirchheim | |
3000 m Hi | |||||||
8:23,19 | Kim | Bauermeister | 70 | M | 30.08.1994 | Berlin | |
9:06,34 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 31.08.1980 | Mainz | |
9:34,82 | Moritz | Bühler | 74 | M19 | 08.08.1993 | Waiblingen | |
10:00,3 | Stéphane | Franke | 64 | M18 | 29.09.1982 | Nürtingen | |
10:33,2 | Jochen | Reising | 64 | M19 | 21.09.1983 | Bernhausen | |
11:30,2 | Gerald | Baiker | 64 | M | 24.08.1988 | Kirchheim | |
Weit | |||||||
6,98 | Gerald | Baiker | 64 | M | 01.07.1989 | Bernhausen | |
6.86 | Sven | Meyer | 70 | M19 | 27.05.1989 | Bernhausen | |
6,42 | Achim | Pommer | 62 | M18 | 27.04.1980 | Neuhausen | |
6,40 | Dieter | Benzinger | 34 | M | 15.07.1956 | Bernhausen | |
6,38 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 11.06.1977 | Winnenden | |
6,37 | Uwe | Fritz | 61 | M17 | 27.05.1978 | Bernhausen | |
6,31 | Tobias | Friedl | 87 | M | 15.09.2007 | Rottweil | |
6,14 | Volker | Benzinger | 61 | M17 | 01.05.1978 | Bernhausen | |
6,12 6,12 |
Uwe Moritz |
Konold Jäger |
67 07 |
M18 U18 |
28.04.1985 24.09.2023 |
Bernhausen Stuttgart |
|
Hoch | |||||||
1,88 | Sven | Meyer | 70 | M | 12.05.1990 | Nellingen | |
1,85 | Volker | Benzinger | 61 | M17 | 01.05.1978 | Bernhausen | |
1,84 | Uwe | Fritz | 61 | M17 | 25.05.1978 | Ulm | |
1,83 | Achim | Pommer | 62 | M19 | 10.05.1981 | Reutlingen | |
1,80 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 07.05.1977 | Neuhausen | |
1,80 1,80 |
Kim Pascal |
Bauermeister Schnepp |
70 04 |
M17 U18 |
30.05.1987 03.07.2021 |
Heilbronn Weingarten |
|
1,76 | Gerald | Baiker | 64 | M18 | 26.05.1982 | Neuhausen | |
1,76 1,76 |
Marcel Ferdinand |
Garziella Eichholz |
89 03 |
M18 U18 |
15.09.2007 01.06.2019 |
Rottweil Bernhausen |
|
Stabhoch | |||||||
4,50 4,30 4,10 |
Ferdinand Ferdinand Gerald |
Eichholz Eichholz Baiker |
03 03 64 |
U18 U18 M |
01.02.2020 01.06.2019 08.05.1994 |
Leverkusen (Halle) Bernhausen Neuhausen |
|
3,90 3,70 |
Sven Pascal |
Meyer Schnepp |
70 04 |
M19 U20 |
29.07.1989 22.05.2022 |
Neuhausen Bernhausen |
|
3,60 | Volker | Meyer | 75 | M17 | 24.05.1992 | Ulm | |
3,50 | Achim | Pommer | 62 | M18 | 15.07.1980 | Bernhausen | |
3,50 | Alexander | Schwingenschlögl | 74 | M19 | 10.06.1993 | Esslingen | |
3,50 | Marcel | Garziella | 89 | M18 | 16.09.2007 | Rottweil | |
3,00 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 28.08.1977 | Hannover | |
3-Sprung | |||||||
13,34 | Sven | Meyer | 70 | M19 | 28.05.1989 | Bernhausen | |
12,85 | Gerald | Baiker | 64 | M18 | 22.05.1982 | Leinfelden | |
12,62 11,93 |
Dieter Pascal |
Benzinger Schnepp |
34 04 |
M U18 |
31.05.1959 19.01.2020 |
Heilbronn Sindelfingen (Halle) |
|
11,74 11,73 |
Volker Pascal |
Meyer Schnepp |
75 04 |
M17 M15 |
01.07.1992 21.09.2019 |
Neuhausen Gomaringen |
|
11,36 | Maximilian | Helm | 87 | M17 | 17.07.2004 | Metzingen | |
11,06 | Stefan | Jungnickel | 64 | M16 | 23.07.1980 | Raidwangen | |
Kugel 7,25 Kg | |||||||
12,47 | Sven | Meyer | 70 | M | 30.06.1990 | Ladenburg | |
12,02 11,92 |
Werner Ferdinand |
Meckes Eichholz |
34 03 |
M M |
14.10.1956 29.07.2023 |
Musberg Mannheim |
|
11,56 | Gisbert | Siegmund | 41 | M | 09.10.1983 | Bernhausen | |
10,77 | Maximilian | Helm | 87 | M | 06.10.2007 | Bernhausen | |
10,54 | Ralf | Epple | 70 | M19 | 07.10.1989 | Bernhausen | |
10,45 | Alexander | Schwingenschlögl | 74 | M | 24.09.1994 | Neuhausen | |
10.02 | Dieter | Benzinger | 34 | M | 07.07.1956 | Herrenberg | |
9,80 | Gerald | Baiker | 64 | M | 01.07.1989 | Bernhausen | |
9,60 | Jochen | Dangel | 70 | M | 29.09.1990 | Neuhausen | |
Diskus 2,0 Kg | |||||||
34,29 33,80 |
Ferdinand Ralf |
Eichholz Epple |
03 70 |
M M |
30.07.2023 24.04.1993 |
Mannheim Leinfelden |
|
33,54 | Sven | Meyer | 70 | M | 22.04.1990 | Leinfelden | |
31,16 | Gisbert | Siegmund | 41 | M | 09.10.1983 | Bernhausen | |
27,53 | Tobias | Friedl | 87 | M | 16.09.2007 | Rottweil | |
26,50 | Achim | Pommer | 62 | M19 | 13.08.1981 | Leinfelden | |
25,94 | Alexander | Schwingenschlögl | 74 | M | 08.04.1995 | Köngen | |
25,86 | Gerald | Baiker | 64 | M | 02.07.1989 | Bernhausen | |
23,58 | Maximilian | Helm | 87 | M | 16.09.2007 | Rottweil | |
21,96 | Volker | Benzinger | 61 | M | 15.10.1989 | Bernhausen | |
21,62 | Alexander | Haas | 69 | M17 | 12.10.1986 | Bernhausen | |
Speer | |||||||
50,52 | Ralf | Epple | 70 | M18 | 02.10.1988 | Stuttgart | |
48,20 | Sven | Meyer | 70 | M | 13.05.1990 | Nellingen | |
47,74 | Alexander | Schwingenschlögl | 74 | M | 14.05.1995 | Nürtingen | |
47,54 | Axel | Sacher | 73 | M | 16.05.1993 | Nürtingen | |
45,22 44,89 |
Achim Ferdinand |
Pommer Eichholz |
62 03 |
M18 M |
15.07.1980 30.07.2023 |
Bernhausen Mannheim |
|
44,10 | Martin | Gänzle | 60 | M17 | 28.08.1977 | Hannover | |
44,01 | Tobias | Friedl | 87 | M | 06.10.2007 | Bernhausen | |
43,03 42,82 |
Andreas Pascal |
Stauch Schnepp |
70 04 |
M U20 |
27.09.2003 21.05.2023 |
Köngen Bernhausen |
|
int.5-Kampf | |||||||
3008 | Gerald | Baiker | 64 | M | 02.07.1986 | Neuhausen | |
( 6,65 - 39,38 - 23,6 - 23,56 - 4:22,9 ) | |||||||
2733 | Tobias | Friedl | 87 | M | 07.07.2007 | Kirchzarten | |
( 5,89 - 43,92 - 23,24 - 23,07 - 4:56,86 ) | |||||||
2654 | Achim | Pommer | 62 | M19 | 26.04.1981 | Leinfelden | |
( 6,16 - 43,08 - 23,9 - 24,96 - 4:48,9 ) | |||||||
2504 | Volker | Benzinger | 61 | M | 15.10.1989 | Bernhausen | |
2449 | Ralf | Weinmann | 69 | M | 15.10.1989 | Bernhausen | |
1870 | Jochen | Reising | 64 | M | 11.10.1987 | Bernhausen | |
10-Kampf | |||||||
6540 | Sven | Meyer | 70 | M | 11./12.5.90 | Nellingen | |
( 10,8 - 6,81 - 12,44 - 1,88 - 50,9 - | |||||||
16,2 - 29,40 - 3,80 - 48,20 - 4:59,6 ) | |||||||
6145 | Gerald | Baiker | 64 | M | 1./2.7.89 | Bernhausen | |
( 11,4 - 6,98 - 9,80 - 1,76 - 50,71 - | |||||||
16,2 - 25,86 - 3,90 - 38,00 - 4:37,92 ) | |||||||
5546 | Achim | Pommer | 62 | M19 | 5./6.6.81 | Bernhausen | |
( 11,6 - 6,10 - 9,49 - 1,70 - 53,3 - | |||||||
|
16,9 - 23,44 - 3,50 - 39,96 - 4:33,5 ) | ||||||
5528
5072 |
Ferdinand (12,1 - 6,11 - 11,92 - 1,72 - 53,5 - 20,88 - 34,29 - 3,60 - 44,89 - 4:51,31min) Tobias |
Eichholz
Friedl |
03
87 |
M
M |
29./30.07.23
15,/16.07.07 |
Mannheim
Rottweil |
|
( 11,49 - 6,31 - 8,43 - 1,72 - 55,08 | |||||||
18,21 - 27 53 - 2,60 - 39,70 - 5:12,16 ) | |||||||
4954 | Volker | Benzinger | 61 | M19 | 13./14.9.80 | Leinfelden | |
4266 | Maximilian | Helm | 87 | M | 15./16.07.07 | Rottweil | |
( 12,63 - 5,55 - 10,58 - 1,64 - 58,44 | |||||||
19,75 - 23,58 - 2,60 - 31,78 - 5:18,11 ) | |||||||
4019 | Frank | Niemeyer | 64 | M | 06.10.1985 | Bernhausen | |
3867 | Gisbert | Siegmund | 41 | M | 06.10.1984 | Bernhausen | |
3766 | Norbert | Franke | 66 | M19 | 06.10.1985 | Bernhausen | |
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com